Регионалы подкупают жителей Одесщины дешевым газом
Представители Партии регионов подкупают жителей сел Одесской области дешевым газом. Об этом рассказали жители села Поташенково Раздельнянского района, сообщает «Думская», ссылаясь на «Взгляд из Одессы».
По словам граждан, регионалы развозят по соседним селам газ в баллонах по 120 гривен, берут данные паспорта и расписки с селян, что те проголосуют за Партию регионов.
Как известно, в Одесской области общественники неоднократно фиксировали нарушение законодательства относительно ведения предвыборной кампании. Так, в Комитете избирателей Украины приводили примеры размещения политической рекламы на общественном транспорте, агитационных материалов на зданиях коммунальной собственности, раздачи продуктовых пайков. Но официально предупреждение от Центральной избирательной комиссии получил лишь кандидат по 139 округу с центром в Беляевке Давид Жвания за раздачу бесплатной униформы ученикам местной школы.