БЮТ и КПУ обвинили в клевете и пиаре на отравлении Ющенко

Ситуация вокруг бесславной работы Временной следственной комиссии парламента по вопросам расследования обстоятельств отравления Президента Украины Виктора Ющенко перешла сегодня все границы, разделяющие абсурд и здравый смысл, - при том что границы человечности эта комиссия перешла с самого начала своей деятельности. Об этом речь идет в заявлении пресс-секретаря Ющенко Ирины Ванниковой относительно ситуации вокруг прекращения деятельности ВСК по расследованию отравления Ющенко, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

«О каких попытках установить истину можно говорить, если члены комиссии серьезно заявляли, что в своих так называемых выводах они опираются на мнение профессора Московского госуниверситета И. Гундарова, сообщившего комиссии о возможности заражения организма Ющенко «безопасной дозой» диоксина накануне публичной сдачи крови?», - говорится в заявлении

Ванникова выразила уверенность, что комиссия использовалась не для поиска истины, а для «пиара определенных деятелей и распространение лжи и ненависти». «Поэтому закрытие этой комиссии после безрезультатности работы - вполне естественный шаг. И циничной ложью являются сведения о том, что якобы закрытие этой комиссии является следствием каких-то договоренностей между Ющенко и Януковичем. Иначе как об отработке циничного политического заказа в этих сообщениях - как и во всей деятельности этой комиссии – речи идти не может», - отмечает она.

В этой связи также пресс-секретарь Ющенко отмечает, что ее удивляет позиция некоторых средств массовой информации, которые без малейшего сомнения комментируют ложные слухи и тиражируют клеветнические сообщения.

«Распространение представителями БЮТ и КПУ клеветы выглядит как попытка отвлечь внимание своих разочарованных сторонников от провальной политики, которую эти политические силы вместе реализовывали во времена премьерства Юлии Тимошенко, и нынешних циничных торгов за должности и другие «хлебные места» с представителями команды Виктора Януковича», - говорится в заявлении Ванниковой.