Батькивщина и УДАР назовут общих кандидатов за 12 дней до выборов
За 12 дней до окончания избирательной кампании объединенная оппозиция «Батькивщина» и партия «УДАР» объявят согласованных кандидатов. Об этом заявил заместитель руководителя избирательного штаба партии УДАР Ростислав Павленко в эфире 5 канала.
«Переговоры — это процесс длительный, и закон дает нам четкую границу — за 12 дней до окончания избирательной кампании должны сняться желающие прекратить участие в компании», — отметил он.
Павленко также отметил, что по данным социологических опросов минимум треть граждан Украины не определились с выбором, за кого будут голосовать на предстоящих парламентских выборах.
«Цель на выборах, в том числе, чтобы устранить Партию регионов от власти. На этом сходимся и мы Объединенная оппозиция. Поэтому вопрос в том, что тогда в этих округах кандидаты ведут борьбу до конца, кто сильнее — победит. Есть еще месяц компании, практически», — подчеркнул Павленко.
Напомним, ранее сообщалось о том, что лидеры партии «УДАР» и объединенной оппозиции «Батьківщина» достигли договоренности относительно поддержки единых кандидатов в мажоритарных округах.