Луценко привезут в Киев 20 ноября?

Апелляционный суд Киева назначил рассмотрение апелляционной жалобы бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и его защитников на приговор Печерского районного суда по делу относительно незаконного продолжения слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко. Об этом сообщил УНН адвокат экс-министра Алексей Баганец.

«Апелляционный суд назначил рассмотрение апелляционной жалобы Луценко на 20 ноября 10 часов. Мы сами вчера позвонили в суд и там сообщили, что только вчера-позавчера они (Печерский районный суд. - Ред.) отправили дело в Апелляционный суд», - сообщил адвокат.

Баганец отметил, что их подзащитного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко должны обязательно привести на рассмотрение дела в Апелляционный суд, потому что он писал соответствующие ходатайства о своем присутствии на заседании.

Напомним, 29 августа защитниками Луценко подана апелляционная жалоба на приговор Печерского районного суда по делу относительно незаконного продолжения слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко.

Напомним, 17 августа Печерский районный суд города Киева назначил наказание Луценко по делу относительно незаконного продолжения слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ в виде двух лет ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в учреждениях и предприятиях всех форм собственности сроком на три года.