Киевлян начнут обогревать со среды

Отопительный сезон в столице начнется в среду 10 октября. Об этом в понедельник заявил журналистам глава КГГА Александр Попов.

«Отопительный сезон в Киеве начнется в среду 10 октября, когда по прогнозам синоптиков среднесуточная температура в Киеве не будет превышать 8 градусов», - сказал Попов.

По его словам, вначале подключат тепло в школах, детских садах и учреждениях здравоохранения. «Думаю, что в течение 10 дней после среды тепло появится уже во всех жилых домах», - отметил Попов, добавив, что если в КГГА поступят заявки из родильных домов или детсадов, то отопление можно подключить уже сегодня.

Чиновник отметил, что столичные власти и дальше будут строго следить за тем, чтобы киевлянам возвращали деньги за неоказанные коммунальные услуги. «Будет соответствующее распоряжение КГГА по этому поводу и я призываю киевлян тут же писать заявления в ЖЭКи для перерасчета стоимости услуг. В прошлом году таким образом жильцам было возвращено более 30 млн грн», - сказал Попов.