Одесситка перерезала горло соседней двухлетней девочке
Одесситка убила двухлетнюю дочку своих соседей, перерезав ей горло ножом.
Как рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе гормилиции Одессы, девочка с мамой и бабушкой вернулись домой с прогулки, мать открыла двери квартиры и спустилась вниз, помочь бабушке поднять коляску. В это время соседка закрылась с ребенком в тамбуре, и поднявшиеся мать и бабушка не могли открыть дверь.
Из-за двери раздавались крики ребенка, а затем резко прекратились. Соседка открыла дверь и впустила родителей, а те обнаружили внутри уже мертвого ребенка. Сама соседка в это время скрылась.
Увидев, что произошло, родители вызвали милицию. Оперативный дежурный центра управления нарядами милиции направил на место ЧП наряд «Беркута», и правоохранители задержали убийцу в двух кварталах от места убийства еще с ножом в руках.
Прибывшая «скорая помощь» констатировала смерть ребенка в результате резаной раны в области шеи. К убийце 1966 г.р. будет применена судебно-психиатрическая экспертиза. Ее мотивы пока не известны, в настоящее время она задержана, против нее возбуждено уголовное дело по ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.