Власть хочет перекрыть финансовые источники «Свободе», - эксперт

Ситуацию с задержанием депутата-«свободовца» и близкого к «Свободе» чиновника за взятку, по мнению директора Центра прикладных политических исследования «Пента» Владимира Фесенко, нынешняя власть подает в ключе того, что она борется не с оппозицией, а со взяточниками, а взяточники есть и в оппозиции.

Тем не менее, на проукраински настроенного избирателя такой месседж явно не подействовал. Особенно, если вспомнить, чем завершился сам инцидент. В итоге действо напоминало политическую провокацию накануне выборов.

«СБУ говорит, что они брали взятку. Это свидетельствует о том, что власть хочет перекрыть финансовые источники свободы на финальной стадии выборов «Свободе», - комментирует ситуацию директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

В «Свободе» уже сделали заявление о политическом давлении на партию и ее членов накануне парламентских выборов, а свидетели инцидента с задержанием подтвердили: силовики сами подкинули деньги в машину.

Как сообщал «Главком», ранее в Ивано-Франковске толпе удалось отбить у бойцов СБУ задержанных председателя фракции ВО «Свобода» в горсовете Романа Онуфриева (доверенное лицо кандидата в депутаты от «Свободы), руководителя департамента архитектуры и градостроения Олега Гаркоты и предпринимателя Владимира Балагуру.

Больше читайте в статье «Главкома» «Свобода» делает последний рывок.