Губернатор советует спросить у Азарова, почему тот пиарится на бюджетных миллионах
Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий не знает, почему кандидат в депутаты от Партии регионов в округе №47 Алексей Азаров (город Славянск, Александровский, Славянский районы) строит свою агитационную кампанию на освоении средств, выделенных из госбюджета Славянску. Об этом Шишацкий заявил сегодня на пресс-конференции.
На просьбу журналистов рассказать, какое участие Алексей Азаров принял в реконструкции железнодорожного вокзала Славянска, губернатор ответил: «По поводу железнодорожного вокзала – не знаю, я с ним на железнодорожном вокзале не был. Ничего не могу сказать. Спросите у него».
В то же время, по информации губернатора, вокзал реконструирует за счет средств «Укрзалізниці».
«Вы к нему (Азарову. - Ред.), пожалуйста, обратитесь за комментарием», - посоветовал Шишацкий журналистам.
В то же время, донецкий губернатор рассказал, почему кандидат Азаров 4 октября присутствовал на вручении Шишацким автомобилей скорой помощи медикам города Славянск, Славянского и Александровского районов, и выступал на этом мероприятии в качестве спикера. «Алексей Азаров скорые не вручал – вручал я. Он от себя вручил комплекты спецодежды», - сказал глава области.
По его словам, на этом мероприятии присутствовали и другие кандидаты в депутаты. «Там же присутствовали кандидаты и от других сил, вы просто не знаете, и на других моих встречах они присутствуют. В частности, один из-за плеча ходил все снимал. Наверное, у него какие-то другие задачи стоят, он не избираться собирается, а так где-то…, - сказал Шишацкий. - Кандидаты там разные присутствуют и по-разному участвуют: один спецодежду дарит, поэтому ему дают слово».
Напомним, на бигбордах в Славянске появилась новая реклама кандидата в народные депутаты Украины от Партии регионов Алексея Азарова Рекламная плоскость этих бигбордов разделена на 3 части. Верхняя и нижняя части рекламного изображения занимают приблизительно по 1/4 части бигборда. Средняя часть занимает около 1/2. В верхней части бигбордов слева направо изображены: логотип общественной организации «Общественная инициатива Алексея Азарова «Наш Регион», надпись «Дела – важнее слов!», логотип Партии регионов. На средней части бигбордов – одна из перечисленных надписей: «Славянску - новый транспорт!», «Славянску – медицинское оборудование!», «Славянску – детские площадки!», «Славянску – современный вокзал!», «Славянску – ремонт водопровода!». Справа в нижней части бигборда надпись: Алексей Азаров.
Как сообщил депутат Славянского горсовета, кандидат от объединенной оппозиции по 47 одномандатному округу Олег Зонтов, на данный округ из госбюджета уже выделили свыше 100 млн грн. Он связывает это с тем, что здесь баллотируется в Верховную Раду Украины сын премьер-министра Николая Азарова Алексей Азаров.