Журналисты зафиксировали подкуп избирателей оппозиционером (ВИДЕО)
Журналисты кировоградского телевидения зафиксировали на территории Александра Табалова (которую, по его словам, он сдает Объединенной оппозиции «Батькивщина») процесс подкупа избирателей в интересах его сына - кандидата по мажоритарному округу №99 (Кировоград) Андрея Табалова (согласованного кандидата от оппозиции). Об этом в своем блоге на «Украинской правде» сообщает политтехнолог, эксперт в сфере стратегических коммуникаций Денис Богуш.
«Выборы-2012 по-видимому можно назвать самыми грязными за всю историю выборов в Украине. Мы привыкли к тому, что фальсификации, админресурс и подкуп избирателей делают кандидаты от власти. Это уже стереотип и мы это осуждаем. Но что делать, когда подкуп избирателей делают кандидаты от Объединенной оппозиции (мажоритарщики) в помещениях кандидатов от Объединенной оппозиции (списочники)? Одним таким фактом можно дискредитировать всю оппозицию – это очень досадно...», - отметил он.
Богуш рассказал, что «механизм таков: приводишь 15 человек, которые голосуют за Андрея Табалова и получаешь за это 1950 гривен. Приводишь 150 людей – получаешь 19500 гривен. Рекомендовано по 100 гривен на руки (прямой подкуп)».
Богуш также отметил, что «избирателей на этом ролике назвали «индианцами» (индейцами – рус.)».