Милиция «отрабатывает» партии, которые слишком тщательно будут следить за выборами

Милиция будет следить за представителями некоторых политических сил, которые обещают очень тщательно следить за избирательным процессом и подсчетом голосов. Об этом 25 октября на пресс-конференции сообщил начальник ГУ МВДУ во Львовской области Александр Рудяк.

«Некоторые политические силы – и мы отрабатываем эту информацию с руководителем СБУ во Львовской области и прокурором области – будут пытаться наблюдать очень тщательно за избирательным процессом и подсчетом голосов», – сообщил Рудяк.

«Если это наблюдение будет влиять на работу комиссий, подпадать под деяния, предусмотренные криминальным или административным законодательством, – будут приниматься адекватные меры», – заявил начальник милиции Львовщины.

Рудяк сообщил, что милиция области не получила дополнительные спецсредства к выборам. «Слезоточивый газ, наручники, дубинки – у нас их достаточное количество», – заявил он.