Партия регионов считает большим успехом то, что в заграничных округах она уступила первое место «Свободе»
На заграничном избирательном округе Партия регионов продемонстрировала чрезвычайно сильный результат. Об этом во время пресс-конференции в официальном пресс-центре ПР заявил регионал Леонид Кожара, передает пресс-служба партии.
По его словам, во время нынешних выборов активность избирателей за рубежом была ниже, чем в предыдущие годы. «Этот показатель зависит прежде всего от финансового состояния тех стран, где находятся наши граждане. Во многих государствах экономические показатели не самые лучшие. Поэтому многие наши люди возвращаются в Украину», - сказал политик.
Леонид Кожара также отметил, что ПР за рубежом «показала очень сильный результат». «Партия регинов никогда не побеждала на заграничном избирательном округе: на этих выборах мы показали второй результат, зато объединенная оппозиция оказалась лишь на четвертом месте. Она не оправдала надежд украинцев, проживающих за рубежом», - резюмировал он.
Как сообщал «Главком», Центризбирком обработал 100% протоколов голосования в заграничных округах . Согласно полученным результатам, «Свобода» – 23,63%, Партия регионов набрала 23,27%, «Удар» – 22,11%, «Батькивщина» – 19,85%, КПУ – 3,46%.