Тягнибок требует от ЦИК и СБУ прекратить искажение результатов
Партия ВО «Свобода» призывает Центральную избирательную комиссию и Службу безопасности Украины обеспечить объективный подсчет результатов голосования в округах №90 (Киевская область), №189 (Хмельницкая область), №215 и №223 (Киев). Об этом говорится в заявлении «Свободы».
«Власть грубо фальсифицирует результаты выборов в Верховную Раду 7-го созыва... Мы не просим, а требуем от ЦИКа прекратить масштабную фальсификацию результатов волеизъявления в 90-м округе на Киевщине, 189-м - на Хмельнитчине и в киевских округах №215 и №223... Требуем от СБУ прекратить искажение результатов волеизъявления», - говорится в сообщении.
«Свобода» подчеркивает, что во всех указанных округах победу одержали оппозиционные кандидаты, однако из-за фальсификаций результаты, обнародованные ЦИКом, кардинально расходятся с результатами, зафиксированными в протоколах с мокрыми печатями.
«Масштаб фальсификаций, а также то, что внесение данных на сервер ЦИК контролируют сотрудники СБУ, свидетельствует: схему фальсификаций разработали и реализовывают из наивысших властных кабинетов на Банковой», - говорится в сообщении.
«Свобода» подчеркивает, что путем реализации схем фальсификаций власти пытаются занизить результаты партии на выборах. «Власть пытается украсть каждый третий голос, отданный за ВО «Свобода», и каждый третий округ, где победил свободовец», - говорится в сообщении.
Партия призывает украинцев приходить под указанные окружкомы и требовать прекращения фальсификаций при подсчете голосов.