«5 лет взяток, позора и бездействия»: под НАБУ пригнали фуру с антирекламой Сытника

Под зданием НАБУ появилась фура с антирекламой директора бюро Артема Сытника

На фуре размещены большие наклейки «Сытник, вон из НАБУ», «Сытник 5 лет взяток, позора и бездействия. Хватит!», «Коррупционер + НАБУ = список Forbes?», «Коррупцию надо не возглавить, а побороть»

Ночью 17 февраля под зданием Национального антикоррупционного бюро появилась фура с антирекламой директора бюро Артема Сытника.

Об этом сообщает «УП».

«К НАБУ приехала фура АИ4570КВ, на тротуаре оставила прицеп», - уточняется в сообщении.

На фуре размещен коллаж Сытника с деньгами, виски Jack Daniels, квадроциклом и желто-голубой картой Крыма. 

Также на прицепе есть большие наклейки «Сытник, вон из НАБУ», «Сытник 5 лет взяток, позора и бездействия. Хватит!», «Коррупционер + НАБУ = список Forbes?», «Коррупцию надо не возглавить, а побороть».

Напомним, 7 февраля в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления об увольнении главы Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника. По мнению его инициаторов, НАБУ не может возглавлять лицо с коррупционным опытом.

Сытник считает, что за сбором в Верховной Раде подписей за его отставку стоят олигарх Игорь Коломойский и глава МВД Арсен Аваков, который мстит ему за историю с рюкзаками от сына министра внутренних дел.

В октябре 2018 года на ситилайтах столичного метрополитена разместили изображение Сытника с надписью: «Я разоблачу топ-коррупционеров». В НАБУ назвали рекламу провокацией и заявили, что не имеют к ней никакого отношения.

Отметим, в декабре 2019 года Артема Сытника внесли в реестр коррупционеров.