Бабченко извинился за свою «смерть» перед женой
Журналист отметил: главное - то, что удалось предотвратить более масштабные теракты
Российский журналист Аркадий Бабченко выступил на пресс-конференции с участием глав СБУ, ГПУ и Нацполиции в Киеве.
«Во-первых, я хотел бы извиниться за то, что всем вам пришлось пережить и через что пришлось пройти... Иначе просто было никак. Отдельно хотел бы извиниться перед своей женой... Очень сильно хотел бы поблагодарить СБУ за то, что спасли мою жизнь. Насколько мне известно, эта операция готовилась два месяца. Меня посвятили в дело месяц назад. За этот месяц я видел как ребята работали, как они рыли носом, как буйволы работали. Весь этот месяц мы были на связи, думали, действовали. Результатом стала вот эта спецоперация», - подчеркнул он.
Бабченко отметил: главное - то, что удалось предотвратить более масштабные теракты, потому что там люди готовились серьезно.
«Словом, вчера все закончилось. Половина дела сделана. Я работу выполнил. Я пока жив. Не дождутся. Спасибо», - отметил он.
Кроме того, в сети появилось видео, где видно, как редакция телекомпании ATR, где работал Бабченко, эмоциональное радуется его «воскресению».
Напомним, 30 мая в 17:00 во время брифинга главы СБУ Василия Грицака оказалось, что журналист Аркадий Бабченко - живой.
По словам главы СБУ, убийство российского журналиста заказали российские спецслужбы. Он также добавил, что заказчика преступления уже задержали.
Грицак также рассказал, что организатор убийства Аркадия Бабченко, гражданин Украины, получил от российских спецслужб $40 тыс., из которых 10 оставил себе, а 30 предложил непосредственному исполнителю.
Напомним, информация об убийстве Бабченко появилась вечером 29 мая. Он якобы был убит на пороге собственной квартиры тремя выстрелами в спину.