На Житомирщине в ДТП погибли девять человек

10 человек получили травмы

В Житомирской области вследствие ДТП с участием грузовика и автобуса погибли девять человек, еще 10 травмированы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Около 22:30 на трассе Киев-Чоп, вблизи с. Великий Молодьков Новоград-Волынского района, 55-летний водитель DAF с полуприцепом, следуя в направлении столицы, не справился с управлением и столкнулся с автобусом сообщением «Житомир-Яремча», который стоял на обочине дороги.

Водитель автобуса остановился для замены колеса. Всего в автобусе было 49 пассажиров. В момент ДТП часть людей находились на обочине дороги.

В результате на месте происшествия погибли 9 пассажиров автобуса, их анкетные данные устанавливаются. Известно, что несовершеннолетних среди погибших нет. Еще 9 пассажиров автобуса, в возрасте от 42 до 71 года, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Новоград-Волынскую больницу.

Необходимую медицинскую помощь оказали и водителю грузовика. Сейчас он задержан в порядке ст.208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Новоград-Волынского ОП и Главного управления Нацполиции в области. Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК. Зафиксированы все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.