Перуанские шаманы «очистили» Зеленского и сделали прогноз относительно войны с Россией

Фотография Зеленского впервые попала на ритуал очищения к перуанским шаманам

Фото: скриншот с видео

Шаман считает, что нападения России не будет

В канун Нового года перуанские шаманы устроили ритуал очищения. Для этого они использовали портреты мировых политиков, среди которых был Владимир Зеленский. Как сообщает SBS News, для ритуала шаманы собрались на холме Сан-Кристобаль в Лиме.

От чего именно очищают фотографии политиков – шаманы не уточнили. Кроме того, они решили не давать глобальные политические прогнозы на следующий год.

Во время мистической церемонии шаманы пели и танцевали, прося у духов окончания пандемии Covid-19 в 2022 году и мира между странами.

При этом одними из главных атрибутов ритуала были портреты мировых лидеров, среди которых, кроме Зеленского, были также президент США Джо Байден, глава кремлевского режима Владимир Путин и Никулас Мадуро, узурпировавший власть в Венесуэле.

«Мы провели ритуал, чтобы во всем мире был мир и чтобы пандемия прекратилась и исчезла из мира. Чтобы она больше не влияла на людей», – рассказал один из шаманов, заверив, что пандемия закончится уже в следующем году.

Заметим, что Владимир Зеленский, а точнее его портрет впервые принял участие в церемонии. Отмечается, что такие обряды проводят ежегодно – обычно берут фотографии действующего президента США и российского руководителя Путина. Во время обряда шаманы танцуют ритуальные танцы и играют на своих национальных инструментах.

Шаманы предсказывают на 2022 год «экономический кризис» в Европе и отмечают, что угроза российского вторжения в Украину будет существовать. Один из шаманов сказал в комментарии журналистам, что мировое внимание приковано к возможному нападению России на Украину. Однако, по его прогнозу, этого не произойдет.

«Некоторые видели вторжение российского правительства в Украину, но это не произойдет. Этого не будет», – подчеркнул шаман.

Он добавил, что стороны, то есть Россия и Украина, заключат какой-либо договор на хороших условиях.