Пьяный священник устроил масштабное ДТП на Ривненщине

Отдел коммуникации полиции Ривненской области

В аварию попали четыре авто, есть пострадавшие

На Ривненщине пьяный водитель, который оказался священником, устроил масштабное ДТП с четырьмя автомобилями.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции в Ривненской области, ДТП произошло вечером 8 ноября на автодороге Киев-Чоп возле села Бабин Гощанского района.

По предварительной информации, водитель «ВАЗ 2108» при осуществлении маневра разворота не учел дорожной обстановки, не выбрал безопасную скорость и допустил столкновение с «Volkswagen Caddy».

В результате удара эта машина по инерции столкнулась с грузовиком «Volvo», который стоял на правой вспомогательной полосе движения.

В это время в автомобиль священника врезался «Volkswagen Jetta».

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир «Volkswagen Jetta», две пожилые женщины. Пострадавших с переломом ноги и руки госпитализировали в больницу.

При проверке водителя «ВАЗа» на состояние алкогольного опьянения алкотестер показал три промилле, что в 15 раз превышает допустимую норму.

По данному факту начато досудебное расследование в уголовном производстве по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает местное издание «Рівне Вечірнє», пьяным водителем оказался 44-летний отец Дмитрий из села Дмитровка Гощанского района.

В соцсети появилось видео с места ДТП, где виновник аварии объяснил, что случилось.