Расстрелянные «Жигули»: стало известно, кто именно пытался прорваться через блокпост ВСУ

Боец на блокпосте сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего водитель ненадолго остановил авто

Фото из открытых источников

За рулем автомобиля был таксист, который чуть не завез пассажира в «серую зону»

Штаб ООС 9 февраля сообщил о происшествии: украинские бойцы стреляли в гражданский автомобиль, который пытался прорваться через блокпост вблизи Викторовка Донецкой области, вследствие стрельбы ранен пассажир, водитель «Жигулей» погиб.

Стало известно, что автомобилем управлял таксист, а ранен военнослужащий, который имел при себе документы военкомата, необходимые для того, чтобы поступить на службу в пятьдесят третью отдельную механизированную бригаду имени князя Владимира Мономаха Вооруженных сил Украины. Бригада занимает полосу в районе зоны разведения Богдановка-Петровское.

Об этом рассказал журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

По словам Бутусова, военный прибыл в зону Операции объединенных сил и поехал в штаб на такси.

«Таксисты в совершенстве знают район обороны, постоянно возят бойцов, поэтому мужчина не сомневался, что его доставят точно и кратчайшим маршрутом. Трудно понять, что руководило таксистом, который вместо поездки правильным маршрутом выехал на передовую, на наш взводный опорный пункт. Здесь проезд запрещен. Еще немного, и они проехали бы в Викторовку – село уже в «серой зоне», – написал Бутусов.

Боец на блокпосте сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего водитель остановил машину. Таксист и пассажир вышли наружу, однако после требования военного подойти, вернулись в салон. После этого боец открыл огонь на поражение.

Напомним, что на Донбассе гражданский автомобиль пытался прорваться через блокпост украинских военных. Бойцы открыли огонь на поражение, в результате погиб водитель автомобиля.