«Разворовывание на «Большом строительстве». Омелян подал в НАБУ заявление на Зеленского

Владимир Омелян считает, что президент Зеленский совершает преступление

Фото: columnist

По словам экс-министра, дело о возможном разворовывании средств будет не единственным против Зеленского

Бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян подал в НАБУ заявление о совершении преступления Владимиром Зеленским по разворовыванию в особо крупных размерах средств налогоплательщиков в рамках президентского проекта «Большое строительство». Об этом Омелян сообщил в Facebook и обнародовал фото заявления.

Экс-министр добавил, что для формулировки заявления использовал тексты политических дел против оппозиции.

«Из приятного: НАБУ работает и это здорово! Из плохого для президента Украины: это будет не единственное дело против него, после дел о государственной измене и узурпации власти», – написал Омелян.

Министр из правительства Гройсмана надеется, что судьба этого заявления «будет отличаться от аналогичного обращения о коррупции на «Укрзализныце» в 2017 году.

Напомним, в январе 2017 года Омелян передал НАБУ документы с доказательствами коррупции в «Укрзализныце». Также тогда Омелян передал премьер-министру Владимиру Гройсману документы, где зафиксированы четкие факты о финансовом состоянии «Укрзализныци».

25 января 2017 года на заседании правительства поссорились Омелян и экс-глава «Укрзализныци» Балчун. Гройсман поддержал другого.

Омелян заявил, что в «Укрзализныце» нанимают «удобных людей», которые выполняют коррупционные указания.

К слову, как уже известно из официального отчета, компании «Укравтодора» завершили 2020 год убытком в более 116 млн.