Украина завоевала очередное «золото» на Всемирных играх

Анита Серегина вслед за Анжеликой Терлюгой принесла Украине вторую золотую медаль по карате на XI Всемирных играх

Вторую золотую медаль Украины в карате снова принесла одесситка

Украинская каратиста Анита Серегина стала победительницей XI Всемирных игр в соревновании категории до 61 кг. Об этом сообщает официальный сайт Всемирных игр, которые проходят в американском городе Бирмингем.

В финальном поединке Серегина со счетом 3:2 победила представительницу Перу Алехандру Гранде.

В настоящее время Украина занимает второе место в общем медальном зачете. На счету отечественных спортсменов 6 золотых медалей, 6 серебряных и 5 бронзовых. 17 медалей разного сорта – это самый высокий показатель среди всех команд.

Напомним, что это каратистское «золото» стало для Украины третьим в истории Всемирных игр.

В 2017 году чемпионом стал Станислав Горуна, а вчера, 9 июля, золотую медаль завоевала другая представительница Одессы Анжелика Терлюга.

Добавим, что Терлюга в июне еще выиграла чемпионат Европы по карате.