В Киев прибыли защитники Мариуполя, которых вернули из плена

В ночь на 1 июля приехала только часть освобожденных бойцов
фото с открытых источников

18 бойцов пограничной службы попали в больницу

В ночь на 1 июля в Киев приехали защитники Мариуполя, освобожденные из российского плена во время обмена военнопленных 29 июня. Об этом сообщает Национальный союз журналистов Украины.

Отмечается, что 18 бойцов пограничной службы доставили в госпиталь.

«В ночь на 1 июля в Киев привезли часть защитников Мариуполя, которых уволили во время обмена военнопленных 29 июня. Тогда из плена во время масштабного обмена с начала вторжения освободили 144 украинских бойцов.

В госпиталь доставили 18 бойцов пограничной службы, освобожденных из плена», – отмечается в сообщении.

Напомним, 30 июня в Киеве простились с погибшими бойцами полка «Азов» Виталием Красовским с позывным «Кросс» и Даниилом Рыбальченко с позывным «Рыба».

29 июня Украина освободила из плена 144 защитника: среди них – бойцы «Азовстали».

Как ранее сообщалось, заместитель командира «Азова» Святослав Паламарь (позывной «Калина») и командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский (позывной «Волынь») находились в СИЗО «Лефортово» в Москве.

Напомним, ранее пропагандистские издания РФ сообщили, что Святослав Паламарь и Сергей Волынский этапированы на территорию Российской Федерации. Указывалось, что командиров «Азова» этапировали на российскую территорию якобы для «следственных действий».