В России произошел мощный взрыв на заводе «Газпрома» (видео)

Взрывной инцидент уже сказался на уровне прокачки газа в Европу
Фото скриншот видео

Добыча газа в Западной Сибири под угрозой остановки

В Западной Сибири прогремел мощный взрыв на заводе «Газпрома». Из-за инцидента частично пришлось остановить добычу газа в регионе. Также снизились прокачка «голубого топлива» в Европу.

Как сообщает «Рен ТВ», пожар вспыхнул в ночь на 5 августа в от города в здании завода по подготовке конденсата к транспорту. На место ЧП прибыло первое пожарно-спасательное подразделение. На момент их прибытия горение происходило внутри здания.

Сила взрыва была настолько мощная, что его почувствовали люди, проживающие в 20 километрах от предприятия. По предварительной информации, пострадавших нет. Сейчас могут остановить весь газоперерабатывающий комплекс региона.

Угрозы для рядом расположенных объектов нет, передает телеканал «360».

[TWITTER]

[/TWITTER]

По предварительным данным, никто не пострадал. Всего к тушению пожара привлекли 27 человек и 12 единиц техники, сообщает телеканал «Звезда».

В Telegram-канале городской администрации сказано, что работы на заводе в связи с происшествием были прекращены, конденсат перекрыт.

На месте развернут оперативный штаб. Выясняются причины возникновения пожара.

Взрывной инцидент уже сказался на уровне прокачки газа в Европу. Он снизился с 2,2 миллиона кубов в час до 1 миллиона.

Напомним, на западе Германии в Леверкузене прогремел мощный взрыв. Он произошел на территории химико-фармацевтического завода Bayer, взрывное облако было видно за несколько километров.