К Сенцову из оккупированного Крыма переехал сын (фото)

Сын Олега Сенцова - Влад

Семья воссоединилась в Киеве

Экс-пленный Кремля, украинский режиссер из Крыма Олег Сенцов сообщил, что его семья переехала из аннексированного полуострова в Киев.

«Недавно произошло важное событие для нашей семьи. Наконец, мы соединились: в Киев переехала моя мама и сын. С ним оказалось труднее, потому что бывшая жена не хотела его отпускать. Она, кстати, этническая украинка, родилась в Ивано-Франковской области, но приняла аннексию Крыма», – написал он в Фейсбуке.

По словам Сенцова, сын находился «под давлением пропаганды и лжи».

«Но две недели в Украине ему хватило, чтобы эта пелена спала. Несмотря на свою болячку, он хорошо все понимает и сегодня пошел в обычную киевскую школу, в который есть инклюзивное обучение», – добавил Сенцов.

Напомним, 7 сентября в Украину из России вернулись 35 политзаключенных в рамках обмена «35 на 35». Среди них 24 моряка, которых РФ захватила в Керченском проливе, режиссер Олег Сенцов, Александр Кольченко, Владимир Балух и другие. Среди отправленных из Киева в Москву - журналист Кирилл Вышинский, а также свидетель по делу о крушении рейса MH17 Владимир Цемах.