На офис службы автодорог Одесской области напали вооруженные люди (фото)

Полиция задержала вооруженных людей, ворвавшихся в офис Службы автомобильных дорог Одесской области

У злоумышленников изъяты ножи и травматические пистолеты

Полиция задержала группу вооруженных людей, которые 1 апреля ворвались в офис Службы автомобильных дорог Одесской области, угрожали сотрудникам ведомства и заблокировали его работу. Об этом сообщается на сайте одесской полиции.

Следственно-оперативная группа, работники батальона полиции особого назначения и патрульной полиции задержали и доставили в Хмельницкое отделение полиции восьмерых человек. Среди них - 37-летний мужчина, которого разыскивают столичные правоохранители.

«Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по статье 355 (принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства происшествия устанавливаются», - отметили в полиции.

По словам советника начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслана Форостяка, нанял вооруженных людей и организовал нападение местный предприниматель.

«В службу автомобильных дорог в Одесской области ворвалась титушня во главе с предпринимателем, который был то ли подрядчиком, то ли заказчиком, короче, когда-то активно пилил бюджет и не успел допилить, потому что был объявлен в розыск и в последнее время скрывался от правоохранительных органов... Как выяснилось, вопросы по недопилу остались, и он решил вместе с какой-то титушней ворваться в государственное административное здание, где пытался «поставить актуальные», по его мнению, вопросы и продемонстрировать решительность своих претензий», - написал Форостяк в Фейсбуке.

По информации одесского издания «Думская», полицейские задержали в облавтодоре владельца и директора строительной компании «Дорлидер» Араика Амирханяна и восемь нанятых им в Киеве боевиков. У них изъяли ножи и травматические пистолеты.

«Амирханян находится в розыске с 23 марта 2017 года. Его подозревают в преступлении, предусмотренном частью 1 ст. 125 УК Украины - «умышленное нанесение легких телесных повреждений»: в 2015 году предприниматель напал на руководителя «Укравтодора» Андрея Батищева. Также фирма «Дорлидер» и ее владелец фигурируют в уголовных производствах, касающихся хищения бюджетных средств и финансирования терроризма. От облавтодора Амирханян добивался получения каких-то подрядов, а когда ему отказали, решил воздействовать силой», - пишет издание.