Россию ожидает «война видосиков»

Пригожин и Кадыров будут соревноваться за право стать преемником Путина?
фото из открытых источников

Как Пригожину до сих пор удается убеждать Путина в своей полезности и героичности?

Путин в бункере, Шойгу в Москве, героический тиктокер Кадыров в Грозном, повар-«молотобоец» Пригожин снимает мотивирующие оденья в тюрьмах и моргах, чтобы не попасть под очередную спецоперацию СБУ.

Кадыров хоть на оккупированной территории ближе к линии столкновения совершал молниеносные наезды (прилетел – снял клип для Тик Тока – свалил со скоростью горного барана). Пригожин же не рискует приближаться даже на ракетный выстрел к фронту – а вдруг что-нибудь прилетит, а вдруг СБУ какой дрон на него наведет?

Интересно, его там Кадыров сильно шморит за трусость и мокрые штанишки? И как Пригожину до сих пор удается убеждать Путина в своей полезности и героичности? Тем более что его вооруженные беглецы-зеки уже создают серьезную угрозу для российских гражданских.

Пригожин, конечно, пробует накачать себе имидж «строгой и безжалостной спецуры» – но в глубоком тылу это очень неубедительно выглядит. Или, может, лысый официант, рискнет ли доехать до Бахмута?

Потому что еще немного – и российские паблики будут обсуждать, как Кадыров публично плюнул на медальки «заслуженного кухонного орденоносца – героя России и диниры». А Пригожину, в принципе, и ответить нечем. Даже если за ним таскают кофр с «наградной кувалдой».

С другой стороны, может, будет «война видосиков»: героически-угрожающие тектоки Кадырова из кавказских аулов – против суровых одохов Пригожина из «героической обороны Бахмута». Или хотя бы из Шахтерска или Макеевки, если к Бахмуту приближаться слишком страшно.

Потому что пока выглядит так, что Кадыров – в героях, еще и увлек себе подготовку новобранцев. А Пригожина, вероятно, уже готовятся слить – не столько из-за чрезмерной жестокости, сколько из-за полного отсутствия пользы из него. А тыловых «героев» Кремлю и так хватает.