В Киев привезли снег

Снег преодолел 600 километров дороги

В Киеве не смогли себе отказать в атрибутах зимы и надумали открыть снежный парк прямо под аркой «Дружбы народов», но теплая погода помешала. И поскольку снега с неба не дождались, решили завезти его грузовиками - прямо из Карпат. Первый самосвал уже в столице, сообщает ТСН.

Снег для Киева собирали на буковельских склонах и сгрузили на машины, на это ушло три часа. Водители отмечают, что технику только помыли, ведь снег должен быть чистенький.

Снег должен был преодолеть 600 километров, потому что у Киева запланированы грандиозные соревнования, а кататься не на чем. «В Украине нигде нет снега. И единственный вариант - искусственный снег из Буковеля, где он настрелянный пушками», - говорят на зимнем курорте.

Ежедневно организаторы соревнований смотрели прогноз погоды. За три дня до стартов поняли, чуда не произойдет, поэтому попросили снега на курорте. В общем отгрузят 100 кубов снега - это 5 битком набитых грузовиков. Первый отправляется просто в ночь и прибывает под утро, но Киев в пробках. «Открываем борт, снимаем тент, а оттуда Ниагара», - волнуется водитель.

Снег ждут под аркой «Дружбы народов», где в выходные будут соревноваться полсотни лыжников и сноубордистов. Сюда уже свезли снег с 12 киевских катков.

Конструкция, для которой привезли снег, высотой с 5-этажный дом. Поэтому снег складывают в мешки и тащат наверх. У ребят еще много работы впереди, потому что четыре грузовика еще в дороге, так что снега хватит.