Целых два российских министерства решили бороться с Зеленским и Роднянским

Роднянский поддерживает Украину мощными постами в соцсети
фото из открытых источников

Шойгу требует исключить Зеленского и Роднянского «из культурной повестки РФ»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу написал письмо своей коллеге – министру культуры Ольге Любимовой, суть которого вкратце такова: надо срочно перестать показывать в России фильмы с участием Зеленского и «перекрыть кислород» проектам Александра Роднянского. Напомним, бывший собственник телеканала 1+1, а позже успешный медиаменеджер в России Александр Роднянский с первых дней российской оккупации поддерживает Украину. А в одном из постов сравнил Путина с Гитлером.

Министр обороны сообщил в письме, что «в рамках проведения специальной военной операции реализуются мероприятия по формированию позитивного общественного мнения в поддержку руководства страны и действий Вооруженных сил РФ». Вместе с тем, по словам Шойгу, «в культурном секторе российского медиапространства продолжаются показы фильмов и телепередач с участием В.А. Зеленского, а также реализация творческих проектов крупного медиаменеджера А.Е. Роднянского».

Шойгу попросил Минкульт исключить президента Украины Владимира Зеленского «из культурной повестки дня Российской Федерации», чтобы фильмы с его участием стали запрещенными. Нежелательным деятелем культуры также назвал продюсера Роднянского.

По словам генерала российской армии, популяризация этих лиц не способствует формированию положительного отношения граждан к «спецоперации» в Украине.

Тем временем, Роднянский ответил Шойгу, который потребовал запретить его в России: Мои фильмы были четыре раза номинированы на «Оскар», выигрывали Golden Globe, Cezar, семь призов в Каннах, об остальных наградах умолчу. Какой министр обороны может это запретить?