Бойцан: «Таврия» подает аппеляцию на решение ФФУ
Генеральный директор симферопольской «Таврии» Александр Бойцан заявил, что клуб не согласен с решением ФФУ о снятии трех очков с команды и готовит апелляцию в Лозаннский суд.
«Футбольный клуб уже получил бумагу из АК ФФУ. Теперь продолжим дальше действовать по утверждённому регламенту: мы подаём апелляцию в Лозанну. Еще раз хотел бы повторить, что на 100% мы в этом вопросе правы, вот и идем дальше», — сказал Бойцан.
«Трансферный запрет — это решение ФИФА, и оно будет действовать в течение двух трансферных периодов: зимой и летом мы не можем регистрировать футболистов. На данный момент это действует. Были в футболе прецеденты, когда отменяли вторую часть запрета, но пока нет таких подвижек, хотя все, что необходимо, мы делаем. Нами были отправлены бумаги в ФИФА о том, что человек, из-за которого установили запрет, не имеет претензий, но пока все остается в силе. Это шанс для молодых футболистов и вызов для тренерского корпуса. Ситуация, в которую попал клуб, очень сложная — это вызов для любого сотрудника клуба, чтобы выйти из этой ситуации с честью. Думаю, что у нас все получится», — отметил функционер.