Мбокани вернулся в Бельгию

Нападающий «Андерлехта» Дьюмерси Мбокани вернулся в Бельгию после двух дней, проведенных в «Динамо». Медосмотр пройден, контракт по-прежнему не подписан, но сделка близка к завершению, а переговоры возобновятся на следующей неделе, информирует nieuwsblad.be.

Во-первых, Мбокани поставил условие, чтобы он часто мог посещать могилу своего сына в Брюсселе. «С современными способами передвижения это не будет проблемой. Таких переговоров, как с «Динамо», у нас еще ни с кем не было», - говорит агент игрока Фабио Бальо.

Во-вторых, Мбокани хотел бы получать три миллиона евро за сезон, в то время как в «Динамо» дали понять, что двух будет достаточно. Вероятно, стороны остановятся на промежуточной сумме, считает nr10.be.

В-третьих, «Андерлехт» не устраивает сумма в 8 миллионов евро, так что скорее всего, «Динамо» повысит свое предложение по трансферу до 12 миллионов.

В целом, Мбокани договорился с киевлянами о трехлетнем контракте, резюмирует lavenir.net.