«Локомотиву» нужен Кранчар

Новый наставник «железнодорожников» Леонид Кучук надеется заполучить в состав сильного центрального полузащитника, который должен стать связующим звеном с форвардами команды.

Среди основных кандидатур на вакантную позицию рассматривается 28-летний игрок киевского «Динамо» Нико Кранчар. Сам Кранчар не против перехода, так как рассчитывает получать регулярную игровую практику и быть в основной обойме сборной Хорватии на предстоящем следующим летом чемпионате мира в Бразилии.

После прихода на тренерский мостик Олега Блохина позиции хорвата в команде заметно ослабли, и он перестал получать игровую практику. Более того, нынешним летом динамовцы подписали контракт с марокканцем Юнесом Бельханда, который как раз играет на позиции Кранчара и рассматривается как один из ключевых игроков команды на ближайшие годы.

Действующий контракт Кранчара с киевлянами истекает только через три года. При этом трансферная стоимость футболиста, проведшего 75 матчей в футболке сборной Хорватии, оценивается экспертами в 6 млн. евро.