«Днепр» выходит в лидеры

Днепропетровский «Днепр» добыл уже вторую победу в чемпионате. На этот раз команда Хуанде Рамоса в Мариуполе победила местный «Ильичевец» - 2:0.

Первый гол был забит незадолго до свистка на перерыв, когда отличился Евгений Коноплянка, а на 52-й минуте Евгений Селезнев удвоил преимущество гостей, опередив вратаря хозяев Игоря Бажана при навесе со штрафного от Руслана Ротаня. Этот гол стал юбилейным, 100-м мячом в профессиональной карьере для нападающего «Днепра», забившего при этом в шестом матче кряду. В течение второго тайма днепряне смотрелись предпочтительней и удержали победный результат. И что самое главное команда Хуанде Рамоса показывает очень красивый и результативный футбол.  

Таким образом, «Днепр» отпраздновал вторую победу в стартовавшем чемпионате, снова не пропустив, мариупольцы, в свою очередь, потерпели первое поражение в сезоне. 

Премьер-лига. 2-й тур

«Ильичевец» (Мариуполь) – «Днепр» (Днепропетровск) – 0:2 (0:1)

Голы: Коноплянка, 39, Селезнев, 52

«Ильичевец»: Бажан, Бутко, Ищенко, Ордец, Путивцев, Емельянов, Полянский, Чурко, (Таргамадзе), Окриашвили, Федотов, (Тотовицкий), Фомин (А.Мандзюк)

 

«Днепр»: Бойко, В.Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Жулиано, Селезнев, (Калинич), Коноплянка (Матеус),  Зозуля (Политыло)