Андрей Ярмоленко: «Францию можно победить за счет командных действий»
Полузащитник «Динамо» Андрей Ярмоленко спокойно воспринял тот факт, что за путевку в Бразилию его команде придется сразиться с французами. Футболист считает, что Украине по силам преодолеть этот барьер.
- Хороший соперник, но непобедимых команд еще нет. Поэтому будем выходить и биться. Путевка на ЧМ-2014 нам нужна не меньше, чем Франции.
Значит, разочарования от жеребьевки нет?
Слабых команд на этой стадии уже нет. Поэтому лично я жеребьевку смотрел спокойно, больше с интересом, чем с азартом. Но, соглашусь с тем, что Франция – сильнейший из тех соперников, которые могли бы нам достаться.
Насколько матчи плей-офф будут напоминать противостояние с Англией на групповой стадии?
Это разные игры. Но по важности какая-то схожесть будет. Ведь в Киеве в матче с англичанами, по сути, решалась судьба первого места. А теперь на кону тоже выход в финальную часть чемпионата мира. Что касается содержания игры, то об этом я смогу сказать после матчей.
Когда сборная Украины пройдет на ЧМ, переступив через Францию, то от вас в Бразилии будут ждать как минимум попадания в финал.
Давайте сначала пройдем Францию, а потом уже поговорим о финале чемпионата мира.
За счет чего будете обыгрывать французов?
За счет командных действий, коллектива, слаженности в обороне и атаке