Деятельность главы МОК обходится организации в 225 тыс. евро
2 квiтня, 2015, 22:39 glavcom.ua
МОК будет выделять 225 тысяч евро в год на расходов президента организации Томаса Баха в связи с его деятельностью, информирует пресс-служба организации.
В предыдущие годы эта сумма менялась, но теперь в рамках реализации политики прозрачности финансовой деятельности, она стала фиксированной.
Отметим, что президент МОК не получает зарплату, но ему компенсируют расходы на поездки, проживание и другую деятельностью на посту.
Добавим, что каждому члену МОК (115 человек) ежегодно будет выделяться 7 тысяч долларов, а также пособия на командировки и встречи в размере 450 долларов в день.
Члены президиума и председатели комиссий МОК будут получать 900 долларов в день на поездки, связанные с деятельностью организации.