Тренер «Днепра» с игроками посетили зону АТО

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Мирон Маркевич вместе с фондом Романа Зозули «Народная армия» съездили в гости к пограничникам Мариуполя, чтобы поддержать их боевой дух и подбросить приятных подарков. Вместе с Маркевичем и Зозулей в Мариуполь прибыли помощник наставника Владимир Езерский, футболист Артем Федецкий и пресс-секретарь сборной Украины Александр Гливинский.

«Ребята выполняют свой долг перед страной и защищают всех нас и наши ценности. Обязанность каждого украинца – помочь воинам нести эту службу, поддержать всем необходимым, выразить свое уважение и благодарность за их преданность и самопожертвование ради нации», — сказал Маркевич, объясняя цель визита. Основную работу по сбору гуманитарной помощи для пограничников выполнил Фонд Зозули. Военным привезли целый микроавтобус, забитый питьевой водой, сигаретами, средствами гигиены, продуктами, а также особыми сувенирами – футболками игроков, матчевыми вымпелами команды и даже игровыми мячами с финала Лиги Европы.

В ходе поездки Маркевич и его коллеги побывали на блокпостах в Зоре, Сартане, Привражном, Гнутово и в расположении Донецкого погранотряда в Мариуполе.