«Кривбасс» не будет играть в Премьер-лиге
31 травня, 2013, 16:05 glavcom.ua
Руководство «Кривбасса» настояло на отзыве временно выданного их клубу аттестата на участие в следующем сезоне УПЛ.
Причина такого неординарного шага проста и банальна - полное отсутствие денег в настоящее время и точно такая же ситуация в перспективе. Поэтому криворожане решили сами прервать свои мучения.
Напомним, «Кривбасс» не сыграл в последнем туре УПЛ с «Волынью» из-за тяжелого финансового состояния клуба. Также, ранее Премьер-лига выдала «Кривбассу» аттестат на участие в следующем сезоне.
И еще в элите украинского футбола «Кривбасс» сыграл 21 сезон. Наилучшее достижение - дважды бронзовые награды в 1999 и 2000 годах. В последнем сезоне команда Олега Тарана, невзирая на все трудности, сумела занять высокое шестое место.