Олег Блохин: «Мы играли весь матч на одной половине поля»

Наставник «Динамо» Олег Блохин после матча с «Зарей» (0:2) прокомментировал поражение своей команды

- Мы сделали две ошибки, сколько ударов нанесла «Заря»? Учитывая, сколько моментов мы не использовали, трудно было победить. Нужно реализовывать то, что создаем. Поздравляю «Зарю» с победой. Сегодня тур получился немного странным - одни выигрывают, другие проигрывают.

Почему не выпустили в основном составе более быстрого Идейе?

У меня еще шесть запасных в команде. Можно долго рассуждать, почему выпустил одного, а не другого. Идейе не играл две недели.

Но он здорово сыграл в прошлом сезоне против «Зари»…

Ну, это было в прошлом. Разве Мбокани плохо сыграл. Он создавал моменты - нужно реализовывать. У нас есть проблема с реализацией.

В прошлом чемпионате «Динамо» здесь выиграло, сегодня проиграло. «Заря» осталась прежней, что-то случилось с «Динамо»?

Что могло случиться? Разве у «Зари» было преимущество? Да мы играли весь матч на одной половине поля. Что еще создала «Заря», помимо моментов, после которых они забили? Мы прозевали ровно одну контратаку и допустили ошибку, когда пропускали второй мяч. Посмотрите, что создала «Заря», и сколько моментов создало «Динамо»? Реализации сегодня не было, поэтому выиграть было невозможно - все просто.