ЧМ-2014. Нидерланды в ярком матче побеждают Австралию

В матче 2-го тура группы В сборная Голландии в самом, пожалуй, зрелищном пока поединке ЧМ-2014 обыграла команду Австралии со счетом 3:2.

В первые минуты матча шла спокойная игра, и кто бы мог подумать, что этот матч принесет нам столько эмоций! Все началось с великолепного прохода Арьена Роббена и неотразимого удара левой ногой в дальний угол ворот соперника на 20-й минуте. Но уже через минуту удивительный по красоте гол забил Кэхилл, слету пробив с угла штрафной под перекладину ворот голландцев - 1:1.

На 54-й минуте запахло сенсацией, когда был назначен пенальти в ворота Силессена и Единак его четко реализовал. Но недолго проигрывали голландцы - через четыре минуты ван Перси сравнял счет 2:2. Прошло всего несколько минут, и счет стал 3:2 уже в пользу Голландии - Райан не сумел дотянуться до мяча после выстрела Депая. А ведь за несколько секунд до этого гол могла забить Австралия!

До последних секунд матч держал всех в напряжении. Шла обоюдоострая игра на нереальных скоростях. Зрители получили огромное удовольствие от этого поединка.

Набрав 6 очков в двух матчах, голландцы обеспечили себе выход в 1/8 финала турнира.