Сергей Стаховский:«Каждое очко в Кубке Дэвиса - безумно важное»
Сергей Стаховский рассказал о первой победе в матче с бельгийцами над Стивом Дарсисом.
Украинский теннисист Сергей Стаховский после победы над бельгийцем Стивом Дарсисом в рамках матча Кубка Дэвиса в эксклюзивном комментарии корреспонденту XSPORT Алесе Трофимовой рассказал о своих впечатлениях после первого триумфа. Стаховский признался, что в дебюте игры у него получалось далеко не все, однако после первой партии его соперник был заметно вымотан, что помогло добиться успеха.
«Многое, конечно, вначале не получалось. Первый сет мы отыграли за 1 час 20 минут. Я проигрывал с «брейка», у меня был «сет-болл» при счете 6:5. К сожалению, я упустил первый сет, но, на самом деле, после первой партии Дарсис очень сильно устал - и морально, и психологически, что потом сказалось. Мы друг друга выматывали.
В Кубке Дэвиса каждое одно очко - оно безумно важное, ведь никогда не знаешь, какое очко будет решающим. Для Ильи выходить при счете 1:0 намного легче, поскольку руки будут у него намного развязаннее, он сможет играть более свободно. Гоффену надо будет кровь из носа выигрывать это очко, а это дополнительная физическая нагрузка.
Играть на этом корте очень удобно. Наших болельщиков немного, но они очень громко болеют, за что им большое спасибо. Все нормально, поддержка есть».