Ліза Богуцька Громадський діяч

Росія скоро почне знищувати Крим

Усі кримчани для Росії – росіяни. Навіть якщо кримські татари. Все одно – росіяни

Дай Боже, щоб Кремль знищив тільки Аксьонова з Константиновим

Мовою оригіналу

Сумасшедшая война.

Если подойти со стороны здравого смысла (прости меня, Господи)... Так вот, если все-таки намекнуть на хоть какой-то смысл, то в войне дОлжно убивать врагов. Захватчиков, оккупантов, неприятеля. Но убивать тех, кого ты называешь «одиннарод», «наших русских», «русскоязычное население» – это за пределами здорового понимания.

Запорожье. Херсон. Николаев. Мариуполь. Харьков.

Россиянам методично вбивали в головы двухсотыми гвоздями пропагандистские штампы о том, что весь восток и юг Украины – «наши», русские, родные, страдающие от укрАинцев. И теперь, взрывая дома «наших русских» вместе с мирными «русскоязычными» эти агитпропные остолопы как ни в чем не бывало, рассказывают, что таким образом Россия проводит денацификацию.

Уму не постижимо.

Ужасная мысль, конечно, но было бы понятно, если б они стирали с земли Западную Украину. Типа, боролись бы с «бЕндеровщиной». Но убивать массово и уничтожать именно Юго-Восток, который у них там считался «малороссией» - запредельно.

В контексте всего написанного, а особенно в контексте ударов по Запорожью в последние дни, я думаю о Крыме.

Там остались мои друзья. Со многими я держу связь. Месяца 2 назад предупреждала их, что в Крыму будет горячо, что нужно выезжать сейчас, пока есть возможность... Посмеялись с меня, как с гениального конспиролога.

Все крымчане для России – русские. Даже если крымские татары. Все-равно – русские. Типа, родные. С паспортами.

Так вот. В контексте Юго-Востока. Думаю, что Россия будет сама уничтожать Крым. Не пощадит никого. Ни украинских патриотов, ни российских. Ни Бахчисарай, ни Севастополь.

Что-то по Крыму у меня вообще плохие предчувствия.

Дай Бог, чтоб Кремль уничтожил только Аксенова с Константиновым. Ну, еще и коллаборантов, которые с ними... Ну ладно, пусть еще «понаеховших», которым в Крыму душевно и уезжать не хочется...

Крым, дорогой, дождись нас.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: