Від «Київ візьмемо за кілька днів» російська влада перейшла до «Ніхт капітулірен!»

Від «Київ візьмемо за кілька днів» російська влада перейшла до «Ніхт капітулірен!»
Для путінського фашизму настає свій 1945 рік

Нацисти, як і тепер Путін, перед своїм крахом теж лякали світовим апокаліпсисом

Мовою оригіналу

Нихт капитулирен!

Не прошло и трех месяцев как от «Киев возьмем за несколько дней» российские власти перешли к истеричному: «нихт капитулирен!».

Посол России в США Антонов официально проблеял, что «капитуляции не будет, никогда не будет».

Ничего не напоминает? «Никогда еще клич «Мы никогда не капитулируем!» не звучал так часто, визгливо и неубедительно, но тем не менее послушно, как в последнюю зиму войны». («Последние дни Гитлера». Тревор-Роупер Хью).

Нацисты, так же как теперь Путин, перед крахом пугали мировым апокалипсисом: «Мы не капитулируем! Никогда! Пусть мы погибнем, но мы заберем с собой на тот свет весь мир!» (А. Гитлер).

Видимо, к путинскому фашизму свой 1945 год приближается.

Отрицание, как известно, – первая стадия принятия неизбежного (в данном случае капитуляции). Именно на ней находится сейчас посол Антонов. Медведев, бессильно плюющийся на большую семерку из своего бложика в телеграме, продвинулся чуть дальше – перешел в стадию гнева. Те в российской верхушке, кто немного поумнее, думают о торге. Самые умные впали в депрессию. Но всех их, как и германских предшествеников, ждёт окончательное принятие неизбежного – то есть капитуляция.