Киевляне пойдут маршем к КГГА требовать горячей воды
Жители Голосеевского района столицы в ближайшие дни планируют организовать шествие к КГГА с требованием дать газ на котельные их домов, за который они исправно платят. Об этом сообщил общественный активист Николай Даневич.
«В Голосеевском районе около 100 домов (пр. 40-летия Октября и прилегающие к нему улицы) больше месяца находятся без горячего водоснабжения. Жители уже звонили во все возможные соответствующие службы города, объяснения дали в «Киевэнерго»: «Киевская городская администрация во главе с А.Поповым не перечислила нам деньги, поэтому мы не даем газ на ваши котельные». Сейчас котельные, обслуживающие эти дома, опечатаны», - заявил Н.Даневич.
По словам активиста, службы города сообщили, что воду жителям столицы дадут в конце октября, однако они не намерены ждать так долго, из-за чего организуют пешее шествие к КГГА.
«Службы сообщили, что воду дадут в конце октября, при гарантийных письмах Киевской администрации. Эта ситуация объединила соседей, молодых мам, председателей домовых кооперативов, общественных активистов и, сейчас, жители планируют в ближайшие дни идти пешим ходом к КГГА и требовать горячую воду, так как за коммунальные услуги они исправно платят. Обратился за помощью к народным депутатам Украины, уже направили депутатские запросы в КГГА», - сообщил Н.Даневич.