Попов посоветовал киевлянам не ныть, а поставить бойлеры
По словам главы КГГА Александра Попова, сверхнормативное отсутствие воды в киевских домах – более двух недель – связано с огромным количеством прорывов теплосетей и с тем, что коммунальщики не успевают в двухнедельный срок их ликвидировать.
Он сообщил, что в этом подготовительном сезоне было выявлено около 1 тыс. аварий, из них 800 уже устранены, осталось около 200. Глава КГГА добавил, что такое большое количество повреждений теплотрасс связанно с изношенностью теплосетей, которая достигла 60%.
Попов посоветовал киевлянам установить электрические бойлеры для того, чтобы пользоваться ими, когда горячей воды нет в теплоцентрали.
«Точно так же сделал я. Когда была профилактика – включил бойлер, а потом выключил и больше не пользовался», – поделился опытом Попов.
Ранее сообщалось, что для горячей воды хотят принять отдельный закон.