Оппозиция найдет замену Кличко, если он откажется идти в мэры

Даже если лидер партии «Удар» Виталий Кличко откажется выдвигать свою кандидатуру на должность киевской городской головы, от оппозиционных политических сил будет выдвинут единый кандидат. Об этом заявил в эфире «5 канала» народный депутат из фракции «Батькивщина» Виталий Ярема, сообщили «Главкому» в пресс-службе телеканала.

«Оппозиция неоднократно заявляла, что мы идем одним фронтом – это три оппозиционных силы, выдвигать мы будем единого кандидата. Прозвучала фамилия Виталия Кличко, поскольку он не один раз заявлялся на эту должность. Во-вторых – сегодня авторитет этого человека чрезвычайно высок в Киеве, потому оппозиционные силы сегодня заявили эту кандидатуру. Если он откажется баллотироваться на должность мэра Киева – это его право - тогда мы будем собираться и выдвигать другого, но единого кандидата. Ни в коем случае не будет кандидатур отдельно от «Свободы», «Удара» или «Батькивщины»», – заявил Ярема.

Напомним, депутаты из фракции «Батькивщина», избранные по киевским мажоритарным округам, обратились к Кличко с просьбой до конца февраля дать ответ, будет ли он баллотироваться в мэры Киева.