Азаров поручил срочно присоединиться к «важному соглашению» Таможенного союза

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о желании Киева присоединиться к соглашению стран-участниц Таможенного союза об устранении технических барьеров во взаимной торговле с государствами-участниками СНГ, которые не являются членами ТС.

«В первую очередь мы должны рассмотреть вопрос о присоединении к соглашению стран-участниц Таможенного союза об устранении технических барьеров во взаимной торговле с государствами-участниками СНГ, которые не являются членами Таможенного союза», - сказал он, открывая заседание Кабинета министров.

Азаров подчеркнул, что это очень важное соглашение, поскольку ТС сам предусмотрел возможность присоединения к техническим регламентам государств, которые не являются его участниками, также предусмотрел определенные процедуры в этом вопросе.

В этой связи премьер поручил Министерству экономического развития и торговли и Министерству юстиции в срочном порядке подготовить для рассмотрения на заседании Кабмина вопрос о присоединении к указанному соглашению.