«Феофания» скромно закупила товаров почти на 6 миллионов
Клиническая больница «Феофания» Госуправления делами по результатам тендеров заключило ряд соглашений на приобретение товаров и услуг на 5,96 миллиона гривен. Об этом пишет «Вестник государственных закупок».
Как отмечается, несколько подрядов на поставку белья и спецодежды на общую сумму 1,37 млн гривен получило ООО «Тисинвест». Ей заказано халаты немецкого производства для хирургов по 709 гривен. Также приобретены голландские куртки для поваров по 325 гривен и другую одежду на общую сумму 998 тыс гривен.
«Кроме этого за 371 тыс гривен приобретено постельное белье. При этом на тендер подавало заявку ООО «Домикус», которое предлагало товар в полтора раза дешевле. Однако дешевая заявка была отклонена из-за устаревшей справки об отсутствии задолженности перед Государственной налоговой инспекцией», - пишет издание.
Фирму «Тисинвест» основали Марьян Киндий и депутат Тлумацкого райсовета от Партии регионов Петр Богайчук, председатель комиссии по вопросам регуляторной политики, имущества и приватизации. Единственным конкурентом на тендерах было еще одно Тисменицкое ООО «Мебтис» Игоря и Оксаны Калин.
Еще одна фирма из Ивано-Франковской области - ООО «Кваме» - также получила подряд «Феофании» на поставку средств для стирки на 486 тыс гривен.
Капитальный ремонт наркозно-дыхательных аппаратов Primus фирмы «Дрегер» будет стоить 1,36 млн гривен, которые получит ООО « ДМ - проект» .
Всего в 2013 году « Феофания « провела тендеры на 241,79 млн гривен.