В «Батькивщине» сообщили, при каких условиях поддержат Януковича

Между оппозицией и большинство в парламенте не будет никакого пакта о ненападении даже в связи предстоящим саммитом в Вильнюсе. Об этом в интервью «Главкому» заявил народный депутат, заместитель лидера фракции «Батькивщина» Сергей Пашинский.

«Требования Евросоюза очень понятные и четкие, и Янукович задекларировал, что выполнит их все. Коротко их напомню: освобождение Юлии Тимошенко, реформирование избирательной системы и реформирование прокуратуры, которая имеет у нас функции больше, чем НКВД при Сталине», - отметил он.

«Если мы будем видеть, что Янукович идет в этом направлении, мы, как депутаты, будем его в этом поддерживать. Если увидим, что это - лишь очередная пиар-кампания а-ля «покращення» и «услышу каждого», мы будем жестко ставить вопросы и вести себя адекватно этой ситуации», - подчеркнул оппозиционер.

«Времени очень мало, и буквально на следующей пленарной неделе мы будем понимать, серьезно это, или это пиар-акция Януковича перед нашими европейскими партнерами, который таким образом хочет достичь каких-то своих смешных тактических целей», - добавил Пашинский.