Кулиняк рассказал, сколько стоит снять дворец «Украина»
Для организаторов концерта день аренды «Украины» обходится в 190 тыс гривен, но для украинских исполнителей руководство дворца пошло на определенные уступки. Об этом в интервью «Главкому» рассказал гендиректор национального дворца искусств «Украина», экс-министр культуры Михаил Кулиняк.
«Мы внедряем лозунг: «Вернем украинских звезд в «Украину» . Дворец в прямом и переносном смысле открывает двери украинским звездам», - рассказал Кулиняк.
По его словам, для украинских исполнителей в дальнейшем будут предоставляться скидки. «Для украинских звезд мы делаем большое ослабление в этом плане. У нас уже есть договоренности с Гариком Кричевский, Виктором Павликом, группой «Свитязь», Виталием Билоножко. С Олегом Скрипкой хотим цикл концертов провести. Для украинского артиста очень престижным является выступление на сцене дворца. И каждый реально понимает , что надо работать и убеждать людей покупать билеты», - рассказал он.
По его словам, для организаторов концерта день аренды «Украины» обходится в 190 000 гривен, однако для украинских исполнителей были сделаны определенные уступки. «Мы идем навстречу украинским звездам, на проведение их концертов на паритетных началах. Берем часть рисков на себя. Мы не выставляем эту цену. Они не платят сразу эти 190000. Мы их зарабатываем вместе. Им не нужно ниоткуда находить эти средства. У многих из них таких средств просто нет, и они не могут себе позволить внести их на счет дворца», - отметил Кулиняк.
При этом, по его словам, российские исполнители легко справляются с такими суммами. «Но это вопрос к организаторам их концертов, тем, кто их сюда привозит, прокатчикам, так сказать», - отметил он.