Около 3 тысяч милиционеров будут следить, чтобы футбольные фаны сегодня не подрались
Во время проведения футбольного матча между национальными сборными командами Украины и Англии на НСК «Олимпийский» в Киеве общественный порядок будет охранять около 3 тысяч правоохранителей.
Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, во время этого мероприятия на прилегающей к НСК территории и в центральной части города на охрану общественного порядка столичной милицией будет задействовано около 3 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов, в частности свободного передвижения болельщиков к НСК «Олимпийский», в Госавтоинспекции обратились к водителям с просьбой не оставлять транспорт с нарушением правил, а также с 8.00 вторника не парковать автотранспорт на тротуарах улиц Физкультуры, Большая Васильковская, Жилянская, Ш.Руставели, Саксаганского и Эспланадной, по бульвару Л.Украинки от улицы Госпитальной до переулка Щорса, а также по улице Димитрова от улицы Анри Барбюса до улицы Б. Васильковской.
По некоторым данным, на футбольный матч ожидается прилет около 2 тыс. английских болельщиков. В тоже время по информации аэропорта «Борисполь», во вторник чартерные рейсы из Великобритании не запланированы и, скорее всего, болельщики прилетят регулярными рейсами. В аэропорту «Жуляны» также не ожидают чартерных рейсов.