В России предлагают украинским операторам отменить роуминг в приграничных регионах

Представители РФ проводят активную политику сближения жителей украино-российских пограничных регионов.

В частности, 13 сентября в Южном Федеральном Университете в Ростове состоялась конференция «Российско-украинское приграничное сотрудничество: социально-экономический и гуманитарный аспект». Украину на мероприятии представляли ученые из Луганска и Донецка.

По итогам конференции участники приняли Рекомендации по российско-украинскому приграничному сотрудничеству. Цель которых – продемонстрировать жителям пограничных регионов Украины практическую пользу от сближения с Россией.

«В целях формирования общего социально-гуманитарного пространства еврорегиона «Донбасс» рекомендовать операторам сотовой связи РФ и Украины изменить тарифную политику в приграничных территориях, не рассматривать звонки внутри еврорегиона, как международный роуминг», - говорится в рекомендациях.

Подробнее смотрите тут.