Нарушения судей Тимошенко и Луценко выглядят мизерными - Лавринович
Высший совет юстиции все еще проводит проверку по обращениям о нарушении законодательства судьями Родионом Киреевым и Сергеем Волком, которые вели дела экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко соответственно.
Об этом в эфире 5 канала заявил председатель Высшего совета юстиции Александр Лавринович.
«Высший совет юстиции проверяет. Хочу сказать, что процедура проверки обращений, поступающих в Высший совет юстиции, является достаточно непростой и учитывает все нюансы. У нас есть еще обращения, мы вынуждены рассматривать с 2003 года», - отметил Лавринович.
«Я посмотрел, почитал те обращения, которые были, потому что выводов нет, скажу, что их нарушения (судей Вовка и Киреева - Ред.) на фоне подавляющего большинства, попадающих в Высший совет юстиции, выглядят совсем мизерными», - добавил глава ВСЮ.
Напомним, ЕСПЧ признал неправомерным избрание меры пресечения в виде ареста для Луценко и Тимошенко.